Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

В наше время нередко в популярных журналах и на просторах Интернета встречается такое понятие, как энергетический вампир. Традиционно считается, что энергетический вампир - это человек, который, в силу того, что не способен вырабатывать необходимую жизненную энергию, питается энергией окружающих. Как правило, после общения с такими людьми возникает чувство усталости, апатии, а нередко контактирование с энергетическим вампиром приводит к депрессии.

Я неслучайно использовала такие слова, как "традиционно считается" и "как правило". Это популярная точка зрения немного расходится с моим пониманием понятия "энергетический вампир". Нет, не скажу, что все это выдумки. Но я не считаю, что подобные люди действительно "питаются" жизненной энергией и эмоциями других. На мой взгляд, все гораздо проще.

Не секрет, что каждый человек индивидуален. Наша индивидуальность кроется во всем, будь то цвет глаз, тембр голоса, манера общения. Особый интерес составляет характер человека. Часто приходится слышать фразу: "не сошлись характерами". Ее ведь придумали не случайно, правда? В моей жизни были случаи, когда, без видимых на то причин, человек мне не нравился, как и я ему. Просто не могли найти точки соприкосновения: не шло общение, как бы мы не старались. От такой напряженности уставали оба. После таких встреч я чувствовала себя уставшей, подавленной. Будто бы долго и мучительно занималась тем, что не доставляет мне удовольствия. А встреча могла длиться несколько минут. Именно это я называю энергетическим вампиризмом.

Энергетический вампиризм встречается повсеместно. Это не нечто паранормальное, это - простая психологическая несовместимость. Избегайте общения с людьми, которые вам неприятны, и тогда Ваша жизненная энергия останется при Вас.

Автор: JuliaSs

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 18.10.2014 21:45
Мотать страницу вверх