Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Почему папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку? Вопрос, конечно же, интересный. Ответы на него могут быть разными, но я склоняюсь к мнению, что Папа Карло всю свою сознательную жизнь мечтал о сыне. И в этом куске бревна мужчина осуществил свою мечту.
Возможно, девочка из полена была бы больше кстати: на старости лет было бы кому ухаживать за одиноким стариком. Но, взвесив все «за» и «против», Папа Карло все же решил сотворить мальчика. Всю свою нерастраченную любовь он хотел передать этому маленькому деревянному человечку. Трудно сказать, возможно, Карло сначала сделал девочку, а только потом, присмотревшись к ней, решил исправить свою ошибку. Работа получилась «топорная». Этот ужасный длинный нос мог принадлежать девчонке? Хорошо, что мастер все же сделал мальчугана!!! А то малышке пришлось бы бегать по пустырю с Лисой и Котом, есть лук и торговать своей «Азбукой».
Возможно, так же что папа Карло просто не любил женщин, и сама мысль о пребывании в его доме представительницы слабого пола ему была ненавистна.
Еще одна версия – над девочкой нужно было гораздо больше трудиться – вырезать талию, волосы и так далее, с мальчиком все гораздо проще.
В любом случае, выбор старика неизменен, и нам остается лишь его принять!

Автор: sasdi

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 18.10.2014 12:48
Мотать страницу вверх