Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Фраза означает наличие разных и не похожих мировоззрений, заставляющих нас смотреть на явления жизни под разным углом, с различных точек зрения. Представляя свою личную истину, принципы и ожидания от чего-либо на всещбщее обозрение, мы должны быть готовы к тому, что ее оспорят и возможно изменят твое понимание о ней.

Искусство выражения мыслей должно включать в себя не только смысл ее идеи, но и доказательную базу, изложенную кратко, но оригинально.Обладатели данного таланта испытывают потребность изложения своей личной истины для мира получая тем самым отдачу и удовлетворение честолюбивых амбиций. 

Изречение писателя само по-себе, заставляет сомневаться в своей правильности и тем самым подтверждает свое право на верность и существование, оно практически гениеально.

Мое мнение таково, что не стоит бояться и избегать споров и обсуждения своей точки зрения, поскольку именно таким образом, чаще всего приходят к истине.

Художественная литература, я считаю, не всегда нуждается в критике и оценке. Читая роман о любви логичней будет расслабиться и отвлечся от серых будней, трагедию - подумать о смысле жизни, триллер - о том, что в твоей жизни не все так плохо, историю - просто констатировать факты.

И возможно Федор Тютчев, излагая свои мысли в стихотворении, в котором содержится эта фраза, думал соасем о другом, нежели его трактовали критики и современные умы.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 19.03.2012 18:04
Мотать страницу вверх