Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Ложь всегда считалась одним из наиболее сильных грехов человечества. Люди в разные времена прибегали к неправде для того, что бы защититься, оправдаться, получить желаемое или просто повысить свою самооценку.

Все мы слышали пословицу, что ложь во спасение – это вполне допустимое решение нравственной борьбы, происходящей внутри нас. Так можно ли оправдать обман, если цель, которая стоит в его основе, полностью оправдывает принятое решение? Однозначного ответа в данном вопросе вам не найти, тут все субъективно.

Лично я являюсь противницей лжи и обмана, так как глубоко уверенна, что данное злодеяние, живущие внутри каждого из нас, приносит много горя и несчастья. Ложь среди детей, друзей, супругов, в политике и на телеэкранах – она словно окутывает невидимой пеленой, завлекая нас все в свои умело расставленные сети.

Приходилось ли мне врать? Конечно же, приходилось! Как и любого другого человека меня не миновала эта грустная участь. Я вовсе не горжусь этим, и даже не пытаюсь оправдать себя в своих же собственных глазах. Если вспомнить все моменты, в которых я перестала доверять своему внутреннему голосу, и поддалась обману и фальши, то не хватит и десятка страниц, что бы описать подобные ситуации.

Основные три обмана, имеющие место в моей жизни, многое во мне изменили…То была своего рода ложь во благо, хотя даже самоназвание не вызывает у меня положительных эмоций. Первым существенным враньем стало отрицание причастности к хулиганству, которое было совершено мною и моими друзьями. Мне было всего 7 лет, и я ужасно боялась родительского гнева. Вот именно это воспоминание является первым в череде поступков, которые я предпочитала бы стереть со своей памяти. Далее был фальшь, который я использовала для принятия меня в крутую подростковую компанию, и, конечно же, лесть, которую в дальнейшем пришлось использовать в качестве поддержки принятого мною имиджа.

Пусть это вовсе не ужасные прегрешения, но они буквально врезались в мою память, оставив там весьма заметный след. Надеюсь, мне удастся в дальнейшем не прибегать к обману, даже если это будет великая ложь во спасение…

Автор: tupio

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.10.2014 20:38
Мотать страницу вверх