Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Понятие красоты трудноопределяемо, ведь жизнь каждый день задает нам загадки на эту тему. Истинная красота - понятие вообще неопределимое. Иногда мы чувствуем просто душой, насколько красив, или некрасив тот или иной человек. Причем мера этого "чувствования" недалеко уходит и от наших ценностных ориентаций.

В наши дни понятие "красивый человек" чаще всего соотносится с его внешним видом. Чем более человек "напомажен", тем более красивым он кажется окружающим. Гонка вещизма заменила людям понимание красоты внутренней, душевной. С рекламных баннеров на нас смотрят длинноногие блондинки, "отфотошопленные" с помощью современных компьютерных технологий. А, наблюдающие это зрелище прохожие, тут же переносят этот образ в подсознание, создавая в нем, так называемый, "эталон красоты".

Хочется сказать вам, люди: " Каждый видит этот мир по-своему! А отображение в зеркале очень часто льстит нам!" И в поиске красоты человеческой, все в первую очередь, хоть и бессознательно, пытаются найти те хорошие качества, которые и делают человека прекрасным! Человек не может быть красив, если в нем не живет любовь. Человек не может быть красив, если в его душе поселились злоба и зависть. Человек отвратительно некрасив, если посвящает свою жизнь только модным вещам и украшениям!

Очень часто приходится слышать о красоте актера, смотрящего на нас с экрана телевизора. Нет, не о его внешних данных, а о его обаянии, его открытой душе, умении заворожить зрителя, повести за собой, заставить задуматься. Да, задуматься о том, что идеалы внешней красоты в разные времена были разными, а вот идеалы истинной душевной красоты и сегодня остаются прежними. И если внутри человек имеет добрые помыслы, если он посылает любовь этому миру, то непременно это отразится в блеске его глаз! А что может быть прекрасней горящих человеческих глаз? Ведь именно они и отражают нашу внутреннюю сущность, именно глаза - правдивое зеркало нашей душевной человеческой красоты. Именно добрые глаза делают человека поистине красивым!

Давайте попробуем дать понятие этому удивительному термину. Что же такое "истинная красота"? Быть может это просто отражение нашей внутренней гармонии, нашего внутреннего душевного мира на окружающий нас внешний мир? Если в человеке все гармонично, и нет в душе его внутренних конфликтов, то и окружающим его людям он кажется удивительно красивым. Красивым по-своему. Индивидуально красивым. Ведь нет на земле двух одинаковых людей, как нет и красоты истинной. А, раскрывая это уникальное понятие, можно защитить не одну докторскую диссертацию. И мы с довольствием предоставим право философам поспорить над понятием "истинная красота". И быть может им удастся это понятие сформулировать...

Автор: Миелена

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.03.2012 16:24
Мотать страницу вверх