Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Бывает, что при общении с людьми мы сравниваем их друг с другом. Кто-то покажется нам чересчур несдержанным, а кто-то очень застенчивым или недостаточно скромным. Благодаря проявленным качествам, мы даем своеобразную оценку каждому человеку. И решаем, стоит ли нам близко общаться с ним дальше или нет, опираясь на собственные, уже сложившиеся принципы.

В моем понимании существует некая градация, в рамках которой высшей точкой являются самые лучшие, самые прекрасные душевные качества человека. Что же для меня самое прекрасное в людях? Это доброта. Я считаю это качество самым прекрасным в человеке, потому что добрый человек – это отзывчивый человек. К нему всегда можно обратиться за помощью и сочувствием. Лично для меня это очень важно. Еще мне кажется, что доброта подразумевает искренность и честность. А эти качества, безусловно, самые лучшие в человеке. От честных людей можно не ожидать предательства, на них можно надеяться, им можно доверять.

Все вышесказанное – это, конечно, только мой ответ на этот вопрос. Только мое мнение. И, может, кто-то со мной не согласится. Но всю свою жизнь я руководствуюсь этими принципами, и они никогда еще меня не подводили.

Автор: МаринаАкварель

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 17.10.2014 14:44
Мотать страницу вверх