Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

В работе журналиста самое трудное – добыча интересной информации. Да-да, не поиск, а именно добыча, самая настоящая охота. Здесь важно не только оказаться в нужном месте в нужное время, но и точно зафиксировать важные детали, сделать хорошие снимки, взять интересные интервью. Если добытая «руда» будет отличаться высоким содержанием «золота», то и материал получится просто золотой! Поэтому журналисту без умения моментально мобилизоваться, слушать в четыре уха и смотреть в четыре глаза – никуда.

На второе место можно, пожалуй, поставить трудности общения. Журналист должен быть сверхкоммуникабельным человеком – ведь контакты решают все. Ну, или почти все.

И, наконец – заголовки. Иногда (редко) они откуда-то берутся сами, рождаются вместе со статьей.

Но порой (часто) их приходится вытягивать щипцами из самых недр своей мыслительной деятельности.

На пути фри-ланса журналиста подстерегают дополнительные сложности, хотя некоторые из описанных выше теряют свою актуальность. Так, материал для написания текста чаще всего предоставляется заказчиком. Но зато в силу вступает священное виртуальное время – время исполнения заказа. И здесь все факты реальной жизни должны отступить и безмолвствовать - будь то дети, хозяйство, недомогания или разные непредвиденные обстоятельства, которых, как на грех, сразу возникает  ужасное количество... А еще работу копирайтера не всегда по достоинству ценят. Рынок здесь переполнен предложениями самого разного качества, и для того, чтобы заработать себе имя или хотя бы рейтинг, требуется  много упорства и труда, зачастую почти бесплатного.

Но человека, владеющего словом, трудности только вдохновляют. Чем больше трудностей – тем интересней работа!

Автор: Ксения Ефремова

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.03.2012 12:56
Мотать страницу вверх