Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Многие школьники и студенты в панике задают себе вопрос "Как сдать экзамен?". Мои школьные экзамены уже позади, и сейчас я поделюсь своими секретами успешного прохождения этих сложных испытаний.

Во-первых, мы все понимаем, что к экзамену за одну ночь не подготовится. Студент или школьник должен разбираться в теме очень хорошо, не "плавать". Нужно добросовестно заниматься хотя бы в течении года, а лучше нескольких лет.

Во-вторых, ни в коем случае не паникуйте! Если вы начнете учить все темы подряд за неделю до экзамена, не спать ночами и изводить себя учебой, ничего хорошего у вас не выйдет. Все знания в вашей голове перемешаются, запутаются и, к тому же, голова будет плохо соображать из-за недосыпа. Поэтому обязательно в ночь перед экзаменом хорошо выспаться, а утром плотно позавтракать и съесть шоколадку. Доказано учеными, что какао-бобы, которые входят в состав шоколада очень благотворно влияют на работу мозга.

В-третьих, напишите шпаргалки. Только не берите их с собой на экзамен, иначе их могут заметить, и вас будет ждать провал. Сам процесс записи информации поможет вам лучше запомнить материал.

Вот три моих простых но очень действенных совета. Эти правила помогли мне успешно сдать все экзамены в школе.

Автор: mariamaria93

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.10.2014 10:32
Мотать страницу вверх