Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Что вы больше всего цените в жизни? Это простой вопрос может поставить в тупик любого, особенно если он был задан во время еды или просмотра утреннего выпуска теленовостей. К счастью телевизор я не смотрю, а позавтракал уже давно. Так значит давайте перейдём к делу!

В жизни я больше всего ценю саму жизнь. Из всей тьмы вещей, чувств, ощущений и переживаний, сам процесс постижения доставляет мне несоизмеримо большее удовольствие, чем то, что он порождает. Однако этот нехитрый приём работает только тогда, когда мне удаётся обратить своё внимание на процесс постижения, на ощущение жизни. Например, сейчас, когда я пишу эту статью и создаю новые, незамысловатые, но до сих пор никогда не существовавшие комбинации слов и предложений и обращаю своё внимание на это. Или когда я гуляю со своей собакой по весеннему парку, или иду на работу, беседую о неудавшейся вечеринке с друзьями, размышляю о том, что следовало бы ответить начальнику на его вчерашние замечания, и вдруг ловлю себя на мысли о том, что я есть и способен воспринимать окружающий мир. В такие моменты ощущение жизни наполняет меня, и хоть они и длятся считанные секунды, этого хватает, чтобы продолжать идти, падать, подниматься, вновь упираться в непреступную стену и стремиться её преодолеть, зная что ты можешь упасть и будет ещё больнее.

Я чувствую, что есть неведомая сила, которая вручила мне этот бесценный дар. Дар, с которым надо обращаться бережно и трепетно, ставя во главу угла его, а не вещи, которые он сам же и порождает. Наверное, это и есть то, что я больше всего ценю в жизни. Моя жизнь непосредственно связана с семьёй, которую я очень люблю. Я готов делать многое ради них, и готов даже отдать свой дар на их благо, если такая необходимость появиться. Выходит ли что их я ценю ещё выше? Есть много вещей, которые составляют моё желание жить - это свобода, добродетель, знание, милосердие и уравновешенность, порядочность, дружба, надежда, прощение и любовь. К сожалению, я не могу расставить их в порядке возрастания или убывания, потому что там где есть эти явления, любые ранги отсутствуют.

Считаю уместным добавить про то, почему я Вам обо всём этом рассказываю. Сейчас я работаю в одной крупной компании на должности заместителя начальника отдела закупок. Работа достаточно сложная и ответственная, отнимающая почти всё свободное время, а посему и высокооплачиваемая. В ней тысячи плюсов, но есть два минуса - работа лишена творческой составляющей и ограничивает мою свободу (как физическую так и духовную). А так как количество денежных знаков в кошельке, дорогие автомобили и отдых в пятизвёздочных отелях не входят в "то, что я больше всего ценю в жизни", мне придётся отбросить все условности и зарабатывать себе на жизнь совершенно другим способом.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 19.03.2012 11:09
Мотать страницу вверх