Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Если задаться вопросом – какую черту характера я получил от родителей, на ум сразу же приходит несколько ответов. Однако выделить хочется пунктуальность, которая очень ценится в наше время.

Прививать ее мне начали еще в детстве. Когда я не хотел просыпаться рано утром и идти в садик, мама не ругала меня, она объясняла что это делать необходимо и перечисляла несколько причин почему.

Позже я пошел в школу, первое время я всегда стремился зайти в класс за несколько минут до начала занятий, но постепенно интерес угас, и стремление прийти на занятия во время пропало. Но родители объяснили мне, что это является в данный момент моей работой и я не должен на нее опаздывать, ведь они, чтобы не случилось, всегда стремятся попасть на свою работу без опоздания.

Когда я поступил в институт, я уже четко понимал, что с этого момента вся ответственность за мою будущую судьбу лежит на мне и всегда приходил на занятия вовремя.

Так и сейчас, если у меня назначена с кем-то встреча, я стараюсь никогда не опаздывать на нее, ведь у человека, с которым я должен встретиться, может быть запланировано очень много других дел, о которых он, разумеется, мне не сообщает. Следовательно, опоздав, я могу нарушить или вовсе сорвать все его планы и возможно он уже ни когда не захочет иметь со мной общих дел.

В следующий раз я расскажу Вам еще об одной важной черте характера, которую моим родителям было гораздо сложнее привить мне.

Автор: amidrub

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.10.2014 13:43
Мотать страницу вверх