Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

«Каковы будут мои пожелания другим копирайтерам?» – спросите меня Вы.

Задумаюсь: «Что же пожелать этим тихим работникам пера и бумаги, клавиатуры и мыши, этим бойцам невидимого сетевого фронта, этим часовым на постах у своих мониторов? Что? Что им необходимо? Что им полезно? Что им приятно, в конце концов? И кто он такой – этот копирайтер?»

Вопросы поставлены… Итак, как поговаривал классик: «Будем рассуждать логически!»

Ведь что есть «копирайтинг»? Кто-то скажет: «А-а-а,.. это, мол, – заказуха, пустое писательство, рекламное бумагомарательство, в общем-то, так себе работёнка – недостойная серьезного человека». Обидно скажет – и будет неправ, ибо копирайтинг – это не просто ремесло придания мыслям и чаяниям заказчика ёмких словесных форм и образов, а поистине, – высокое искусство! Искусство, граничащее с волшебством, где силою слога какофония отдельных слов превращается в симфонию проникновенного текста. Текста, несущего свет истины в самые потаенные уголки человеческого сознания. А копирайтер – волшебник, способный в считанные часы преобразить в глазах общества скромную конторку «Рога и копыта» в солидное ОАО «Рога изобилия и золотые копытца».

Так велики ли потребности этих волшебников? Да нет же, они – неприхотливые труженики. Они, подобно гномам, собирающим богатства Земли, упорно и подолгу корпят за своими мониторами за малое вознаграждение, чтобы произвести на свет Его Величество Текст, написанный по всем канонам строгого копирайтерского искусства. Немного требуется этому мастеру магической словесности – вода, воздух, солнечный свет, крыша над головой, еда на столе и, конечно, работа. Не может он не работать – страдает, чахнет, болеет, гибнет без этого.

Копирайтер – будь! Пиши! Неси свое искусство в массы! Освещай дорогу заблудшим! Живи! Твори! Мечтай!

И пожелаем нам всем, чтобы наши биржи не забывали о скромных потребностях скромного копирайтера.

Автор: Патрикеевна

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.10.2014 03:12
Мотать страницу вверх