Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Мясо – это источник белков, жиров и других полезных веществ. Это необходимые для организма человека железо и кальций, витамины (А1, В12, D) и полный набор аминокислот. Мясо является полезным и вкусным продуктом, однако не следует забывать о том, что излишнее употребление любой пищи может принести вред Вашему здоровью. И мясо не исключение. Так что здесь, как и везде, нужно знать меру! К сожалению не всем людям можно употреблять мясо в пищу, а некоторым разрешается только диетические сорта. Так, например аллергикам, не рекомендуется есть куриное мясо, тогда как диетологи наоборот советуют его в употребление.

Итак, какое мясо самое вкусное? Этот вопрос можно назвать риторическим. Тем не менее, каждый отдельный человек отдает свое предпочтение тому или иному мясу. Другими словами, ответ на этот вопрос в любом случае будет немного «субъективным». Также не следует забывать, что некоторые не едят мясо тех или иных животных в силу своих религиозных убеждений.

Итак, самым распространенным мясом можно назвать говядину, потому как годится для приготовления и первых, и вторых блюд. Плюс ко всему значительно дешевле мяса других парнокопытных. А мясо молодого теленка вообще относят к диетическим. В свинине содержатся вещества, которые необходимы детям для формирования костей и полноценного роста. Баранина же по сравнению с двумя предыдущими сортами мяса содержит значительно меньше холестерина. В конине содержится много витаминов, жиров и белков. А вот мясо кролика считается диетическим. Оно полезно также как и мясо птицы, хорошо усваивается и богато белками. Ко всему прочему мясо кролика показано к употреблению всем.

Мясо птицы является нежирным и диетическим. Содержит большое количество полезных для человеческого организма микроэлементов (калий, фосфор и т.д.) и витаминов. Куриное мясо нежирное и очень нежное. Кстати, только его можно варить, прочие сорта птичьего мяса либо жарят, либо запекают. Утку относят к полезным продуктам, она помогает нормализовать обмен веществ. Гусь является самым жирным птичьим мясом. А самым полезным и диетическим, в котором практически не содержится жира, считается мясо индейки.

В решении этого вопроса нельзя прийти к однозначному выводу. Кто-то любит жирные сорта мяса, кто-то предпочитает мясо птицы, а кто-то и вообще может обходиться без мяса (вегетарианцы). Как говорится «о вкусах не спорят...»! Тем не менее, следует отметить, что самое вкусное мясо, это мясо приготовленное правильно и с любовью.

Автор: Lin'ka

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.10.2014 03:11
Мотать страницу вверх