Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Что такое брутальность? Мы часто слышим это слово из уст старшего поколения и звучит оно как похвала, высшая оценка. Брутальность для меня - это слияние хоризмы, воспитанности, сексуальности, авантюризма, хорошего образования и все это замешано на яркой внешности, обаянии и стиле.

Кого бы Вы назвали брутальным человеком? Кстати, заметьте, что слово это имеет явно мужской характер. Было бы приятно услышать такой отзыв о своем спутнике. Это одновременно манящая и пугающая, характеристика, ведь надо соответствовать. Вот мой список "бруталов" : Маяковский, Баталов, Черкасов, Товстоногов, но это все из прошлого. А сегодня? Сегодня есть слово "мачо", что на мой взгляд является жалкой попыткой прикрыть явный провал современных мужчин по части брутальности.

А можно-ли отнести это слово к неодушевленным предметам? Пожалуй да. Брутальным может быть автомобиль, или костюм, или роман, написанный великим мастером слова. В любом случае это будет предмет роскоши. Явный признак избранности, неординарности. Высшая проба!

Автор: Светлана Николаевна Жигарева

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.10.2014 23:03
Мотать страницу вверх