Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Выступление перед публикой требует отставить в сторону неуверенность и донести до людей нечто более важное, чем ваши чувства. Нужно понять, что вы выступаете не для себя, а чтобы кому-то помочь.

Не будьте скучными. Студентом я отсидел на множестве лекций, на которых хотелось плакать от скуки. Если вы шутите или спорите сами с собой, всегда есть риск, что публика вас не поймет. Но я думаю, если ваша речь занимательна, люди вас услышат и начнут питать к вам симпатию. Я полагаюсь на юмор, но неудачной шуткой можно испортить все. Глупее всего критиковать публику, которая отреагировала на вашу плохую шутку. Всегда готовлюсь заранее. Мне часто приходится выступать на конференциях. Моя речь отточена уже за две недели до выступления. Я не читаю напечатанный текст, обычно я готовлю лишь 8-10 связок — чтобы перейти от одного вопроса к следующему. И я должен написать все сам. Я иду погулять на 20 минут, погружаюсь в тему, нахожу три важные мысли, возвращаюсь и тут же их записываю.

Делайте публике комплименты. Каждое приглашение прочитать речь — это комплимент и честь для вас, поэтому лучше признайтесь в этом сразу. В этом не будет лицемерия, ведь все делают что-то, что не ставят себе в заслугу.

Автор: SAVA13666

Оценка: 1

Уникальность: 42 %

Дата публикации: 15.10.2014 22:06
Мотать страницу вверх