В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Сбывались ли мои мечты? На этот вопрос трудно дать однозначный ответ! Если судить исходя из того, что мои мечты были всегда прагматичны, тогда, конечно же, сбывались.

Удачно сданный экзамен, поступление в один из лучших вузов города и прекрасная работа… Можно ли это назвать сбывшимися желаниями? Естественно! Купленный за первую зарплату телефон, о котором раньше могла только мечтать, поездка за границу и прочие достижения, которых я добилась исключительно благодаря своей целеустремленности и трудолюбию – это все мечты, ставшие однажды реальностью. И могу ли я теперь ответить, что мечты сбываются? Думаю, что да!

Но, если посмотреть на это с другой стороны, становится понятным, что стремления и желания мои намного глубже и возвышенней. Можно ли назвать сбывшейся мечтой то, что люди покупают за деньги, или же то, что мы получаем в результате упорного труда? На это у каждого из нас свой ответ.

Для меня мечта – это нечто такое, что наполняет наш внутренний мир, дарит ощущение радости в жизни и позволяет чувствовать себя счастливым. Именно мечта является способом выражения наших истинных стремлений, возможностью доказать самому себе, что у нас есть более высокое предназначение в жизни.

Все, что мы можем сотворить собственными руками, чего можем добиться, прикладывая к этому все свои усилия, и что необходимо нам как воздух – это вовсе не мечта. Я считаю, что мечты сидят глубоко внутри нас, они ведут человека по жизни, подталкивают к действиям и помогают преодолевать препятствия. И не обязательно что бы мечты сбывались, важно, что бы они просто существовали внутри нас. Вот тогда-то и возникает необыкновенное чувство полной гармонии и счастья, которого не передать словами!

Автор: Alla Kolcova

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 15.10.2014 21:01
Мотать страницу вверх