Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Что снится медведям всю зиму? Ах, если бы только люди могли увидеть эти красочные сны!..

Зимой каждый косолапый грезит об утренних лучах первого весеннего солнышка ― еще слишком слабого, чтобы согреть медвежью шкурку, но обещающего многие часы уютной неги на зеленой поляне уже совсем-совсем скоро. То там, то здесь звенят ручейки растаявшего снега, радостно и стремительно уносящие куда-то далеко напоминания о пронзающих зимних холодах.

Мишка видит во снах спелые, сочные ягоды малины ― лакомство, вкуснее которого и не придумаешь! Разве что мед: за этим угощением косолапый регулярно отправляется даже зимой ― во сне.

В своих грезах он видит себя несмышленым медвежонком, с легкостью карабкающимся на дерево и сваливающим улей с медом на землю. Ради этого природного лакомства мишка готов засунуть в улей и морду, и лапы... и получить в итоге несколько пчелиных жал. Иногда спящий зверь внезапно вздрагивает ― он все же пытается увернуться от крылатых назойливых защитников добытого угощения.

Этим летом косолапый будет уже взрослым медведем ― слишком тяжелым, чтобы лазать по деревьям. Пока не обзаведется потомством, придется довольствоваться каплями меда у подножий деревьев с ульями. А потому во сне мишка внимательно смотрит по сторонам ― где-то там, за цветущей поляной, затаилась его будущая избранница ― прекрасная медведица. Проснувшись, он узнает героиню своего зимнего сна из тысячи других…

Автор: blueberry

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.10.2014 19:52
Мотать страницу вверх