Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

До того, как я стала мамой, всегда мою голову посещала мысль о том, почему все мамы, которые кормят своих деток с ложечки, открывают рот. А когда наступил тот самый счастливый момент материнства, мне и пришлось узнать все секреты, точнее, проверить их на себе.

Я долго кормила свою дочку грудью, но с полугода мы начали давать ей каши и сразу решили воспользоваться маленькой ложечкой. Да-да, оказывается, я тоже открываю рот при кормлении своего ребёнка! При чем, это действие происходит непроизвольно. Но здесь, мне кажется, можно успокоиться и не паниковать, потому как наш папа проделывает тоже самое, когда кормит дочку.

Долго думала я над этим вопросом и вот, что пришло мне в голову. Мы же всегда, во время кормления, стараемся завлечь кроху, чтобы она съела всю тарелку каши или ещё чего-нибудь. Поём песни, притворяемся, что ложечка - это вертолёт или самолёт, некоторые сравнивают её с поездом, заезжающим в тоннель, то есть в ротик малышу. Вот и рот все мамы и папы, бабушки и дедушки, открывают непроизвольно, показывая таким образом, что должен сделать ребёнок.

Дети - это отражение своих родителей, они практически всегда и во всём копируют их поведение, манеры, речь и так далее. С кормлением происходит тоже самое, ребёнок видит, как тот, кто его кормит, открывает рот, и повторяет в точности за ним. А как ещё накормить голодного малыша? У мам не остаётся ничего другого, как открывать свой рот, демонстрируя малышу, что нужно делать с ложкой, тогда он прекрасно съедает свою кашу. Когда ребёнок не голоден, мама испытывает счастье, уж поверьте, проверенно на собственном опыте!

Автор: Amali-Valeri

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 15.10.2014 11:50
Мотать страницу вверх