Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Если лидера боятся, значит это отрицательный герой. Если его любят, значит, он слишком мягок и долго не удержит своих позиций.

Лидер, который ориентирован на задачу и мало интересуется межличностными отношениями, лучше всего действует в неблагоприятной для него ситуации или, наоборот, в исключительно благоприятной. В промежуточной форме наиболее эффективным будет демократическое лидерство, то есть ориентированное на человека. Такой терпимый ведущий (руководитель, тренер, президент) оказывает на ведомых «терапевтическое» влияние, которое приведет к положительному результату в умеренно стрессовой ситуации.

Лидер, ориентированный на людей и не делающий существенных различий между желательными и нежелательными партнерами, не склонен воспринимать угрозы извне так, как это делают робкие и неумелые ведомые.

В целом оба типа могут приводить как к желательным, так и нежелательным результатам. Если объединить желание достижения цели и человеческий фактор в одном человеке, то получится признанный лидер, способный привести общество к высоким результатам.

Настоящего лидера «паства» должна уважать и ценить за его действия и личностные качества.

Автор: gertruda

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2014 08:10
Мотать страницу вверх