Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Задумались ли вы когда-нибудь, как выглядела бы наша планета, если бы на ней все еще обитали динозавры? Ведь по версии ученых, их вымирание было всего лишь трагической случайностью.

Я так и вижу птеродактилей, рассекающих своими перепончатыми крыльями небесную лазурь. Или ихтиозавров, игриво плескающихся в глубинах океана. Да и представить себе трицератопса, мирно пасущегося на зеленом лугу, не так уж и сложно, если вы обладаете хоть небольшой каплей фантазии.

Но как бы все это отразилось на человечестве?

Я считаю, что динозавры могли бы полностью изменить ход человеческой истории. Так где-нибудь в Ласко или Альтамире туристы сейчас могли бы изучать изображения диплодоков и тираннозавров. Я думаю, динозавры могли бы внести огромный вклад в развитие культуры и искусства.

Травоядные динозавры испокон веков стали бы пищей для человека, и сейчас за ними бы ухаживали сердобольные фермеры, а бабушки у подъездов обсуждали бы, почем нынче килограмм диплодока. Возможно, человеку удалось бы приручить и выдрессировать некоторые виды динозавров. Их можно было бы использовать в качестве транспорта или для выполнения сельскохозяйственных работ. Вы только представьте — полет на птеродактиле! В общем, некоторые динозавры могли бы быть весьма полезными для людей.

А вот хищники доставили бы немало проблем. Может быть, они бы просто уничтожили многие виды, и нас с вами не было бы вовсе.

А может, вместо нас появились бы на свет какие-нибудь динозавроиды — нечто среднее между человеком и динозавром.

Так или иначе, все это лишь гипотезы, построенные исключительно моим воображением. К сожалению или к счастью, но мы с вами уже никогда не сможем воочию увидеть динозавров. И остается только гадать, какой бы сейчас была жизнь на Земле, если бы не тот роковой астероид.

Автор: cifuente

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 15.10.2014 02:54
Мотать страницу вверх