За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Люди так устроены, что им по вкусу рассуждать о других. Критике подвергаются все и вся, и меня также постигла эта незавидная участь.


Самым главным и строгим критиком в моей жизни является моя мама. По ее настоянию я пошла учиться на бухгалтерский учет в местный техникум, а потом в университет на мировую экономику. Когда оставалось полтора года до диплома, я резко опомнилась – не мое это, не нравится мне, и бросила университет. Параллельно с тем я уволилась из банка, куда также отправилась по настоянию матушки, оправдывать свое образование. И вот, в последние четыре года мне нет покоя. Я постоянно подвергаюсь ее критике. Как же так? Бросить университет, уйти с такой хорошей работы, и на что же все это променять? На психологию и работу с детьми. Это даже не образование, это не работа, а самое главное, на этом нельзя заработать! Чего доброго, нищей останусь. Про окружающих вообще можно промолчать. Тут все предсказуемо. За спиной меня иначе как дурой-то и не называли.


А еще четыре года назад, как раз когда я резко сменила ориентиры, я вышла замуж. Муж у меня замечательный, но в лице свекрови я получила еще одного критика. Абсолютно каждый день, на протяжении всех четырех лет, я только и слышу, какая я криворукая, ничего – то я не умею, и рубашки я плохо глажу, и полы плохо мою, а уж готовлю одни помои, то недосолю, то соль на зубах скрипит и вообще есть невозможно. А на моей нынешней работе меня критикуют коллеги. За то, что я позволяю критиковать себя свекрови. Забавно, но факт.


Люди, в порыве показывать себя всезнающими, забывают о некоторых нюансах: во-первых – лезть в чужую жизнь некрасиво, во-вторых – критика должна быть уместной и конструктивной. Исходя из этого, я просто плюю на то, что мне говорят посторонние люди. Критика есть путь к совершенству! Но только в том случае, когда она обоснована и не является выплеском негативных эмоций, а также желания самоутвердится за чужой счет.

Автор: Arcus

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.10.2014 20:10
Мотать страницу вверх