Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

«Куда пропало то, что упало?» Интересный вопрос, не правда ли? Сначала можно не понять, о чем идет речь в этой фразе, но вспомнив знаменитую поговорку: «что упало, то пропало!», все сразу становится ясно. Здесь говорится о необратимости действия, о прошедшем времени. Ведь очень редко появляется шанс исправить то, что случилось.

Например, вы потеряли кошелек и теперь вряд ли уже найдете его. Или другой вариант: повели себя на собеседовании не так как планировали. Скорее всего вы не получите эту должность и вам не представится шанс еще раз продемонстрировать свои профессиональные качества работодателям.

Можно привести еще много примеров, но все они приведут к мысли, что действительно, время не ждет, а жизнь не так уж и благосклонна. Самое главное – помнить, что все происходящее – бесценный опыт. А то, что «падает» вовсе не пропадает. Оно остается в памяти и мыслях каждого человека, просто быстрое течение времени уносит его в прошлое. А прошлое – это самый настоящий сундук с различными потерями.

Автор: bleudame1

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 14.10.2014 17:23
Мотать страницу вверх