Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Для наглядности объяснения перейдем к конкретным примерам, так нам будет значительно проще разобраться в вопросе.

В один солнечный летний день озорной мальчишка перепрыгнул через забор, и на его штанах образовалась большая дырка. Тем временем папа мальчика высверливал в стене отверстия, чтобы повесить полку.

Заметьте, отверстием мы называем углубления, которые делаются целенаправленно и зачастую человеческими руками. Дырка – это самопроизвольное явление, которое появляется случайно под воздействием обстоятельств или природных условий.

Нужно быть опытным мастером для того, чтобы сделать отверстие по определенным размерам. Для дыр же вообще не требуется вмешательства извне – будь они в озоновом слое или в сыре.

Впрочем, это не столь важный вопрос, главное, чтобы человеческое сердце было без дыр и отверстий. Так через него не просочатся добро и любовь; так ему не пропустить тепло и надежду, святость и красоту. Важнее, чтобы не было дыр в душах ни от боли, ни от стрессов, ни от тягостных разочарований. Сохранять целостность внутреннего мира в условиях дыр в атмосфере и отверстий в стенах – вот величайшее умение!

Автор: Veni_Vidi_Vici

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2014 17:05
Мотать страницу вверх