Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество.. Первые ассоциации - печаль, грусть, тоска, какие-то серые пейзажи за окном. Эмоционально-штампованная реакция подавляющего большинства людей в нашем мире. Но в век информационных технологий, когда живые встречи заметно проигрывают общению в популярных соцсетях, в скайпе, в "аське", одиночество становится проблемой. Люди общаются через экраны мониторов, отдаляя от себя друзей и близких. И стало гораздо проще открыть ноутбук и написать, чем набрать номер и сказать: "Пойдем прогуляемся?".

Становится гораздо больше замкнутых в себе и на себе людей, им не нужны друзья и их проблемы. Есть только они и их одиночество. И только их личные проблемы и переживания. И выносятся они в интернет, на обозрение совершенно чужих людей, которым так же не интересны эти излияния. Безусловно, какая-то часть не пройдет мимо, оставит в комментариях бурю совершенно разных эмоций, но чаще и больше негатива, и пойдет дальше, писать такие же никому не нужные опусы, читать никому не нужные комментарии под ними...

Но, каждому человеку в той или иной мере необходимо одиночество. Хочется посидеть в тишине, не отвлекаясь на окружающих, заняться любимым делом, отдохнуть душой и телом. Кому-то такого времени нужно больше, кому-то меньше. Но важно понимать, что дать человеку его личное пространство одна из форм любви и уважения к этому человеку.

Так плохо ли одиночество или нет? Каждый должен решить сам: комфортнее ли быть ему постоянно в шумной компании или одному. Невозможно решить за всех и сразу. Но, если близкий человек закрылся на достаточно длительное время, стоит обратить внимание и выяснить причину.

Автор: Elwenka

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.10.2014 10:29
Мотать страницу вверх