Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

   Могу ли я соврать? Да запросто!
   Таким будет ответ, если не задумываться.
   А вот если подумать... то, оказывается, всё-равно - запросто!
   Существуют ситуации, когда я вру всенепременно. Это происходит почти всякий раз в дальних поездках в разговорах с попутчиками. Тут уж я проявляю себя во всей красе: в своих рассказах я всегда счастлива, успешна, богата. Притом, у меня нет заготовки, каждый раз это новая история о моей мнимой жизни, и зависит она исключительно от сиюминутного настроения и заданных вопросов. Я вживаюсь в образ и от этого мой рассказ интересен, а главное - правдоподобен. Попутчики восхищаются "моей" жизнью, завидуют ей, а я получаю удовольствие от того, что сама верю в то, что говорю, хоть и живу "той" жизнью всего-на-всего на расстоянии от пункта А до пункта В.
   Случается, в компании друзей рассказываю выдуманную только что, на ходу,  историю. Мне, оказывается, тоже хочется участвовать во всеобщем хвастовстве знанием жизни. Оказывается, я тоже много видела и пережила, и я тут же включаюсь в игру, притом, всегда успешно.
   А бывает враньё заготовленное, оно предназначено родителям. В критических ситуациях я продумываю варианты, корректирую их, подстраиваю под обстоятельства, и преподношу родителям готовое, максимально правдоподобное нечто. Я давно уже не боюсь, что меня заругают или поставят в угол. Теперь я боюсь другого - причинить боль, нанести вред здоровью близких, заставить их переживать. Отсюда и враньё: у меня-де всё отлично, не бойтесь за меня, я сильная и вполне могу за себя постоять! А продуманное оно для того, чтобы ни при каких обстоятельствах не всплыло, не вылезло наружу. Это был бы двойной удар: мало того, что нечто случилось, так ещё и врала! Слишком дорог мне покой родных, вот и предпочитаю согрешить ложью, да простит меня Господь. И, как ни прискорбно, с некоторых пор это случается всё чаще.
   Окружающие, тем не менее, считают меня правдивой. Остаётся постараться, что бы их мнение обо мне не изменилось, уж очень не хотелось бы прослыть врушкой! Так что выбор у меня не велик...

Автор: felixelen

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.03.2012 00:15
Мотать страницу вверх