Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Если лавры Кащея Бессмертного не дают вам покоя, и вы крепко задумались над тем, чтобы жить вечно, имейте в виду, что вы уже делаете это!

Каждое существо, разумное и не очень, проходит бесконечную череду перевоплощений, самостоятельно выбирая для себя и вариант нового рождения, и цель, с которой оно будет осуществлено.

В чем цель всего этого круговорота превращений? Да ни в чем. Это просто игра! Чем еще заняться бессмертной душе, когда  у нее впереди – вечность?

Планеты, галактики, целые вселенные зарождаются и погибают, а мы остаемся. Забывая обо всем, что было, начиная все сначала после каждого нового рождения. Ну а если надоест - можно позволить себе превратиться в чистую энергию, и путешествовать среди планет, времен и измерений.

Отчего же человека так влечет бессмертие? Это просто память, бессознательная, глубинная. Память о том, каково это - быть вне всего, выше всего, быть всем.

Возникает вопрос: зачем же к чему-то стремиться, чего-то добиваться, кого-то всю жизнь изображать из себя, если все это всего лишь игра? Не могу сказать. Если вы родились собой, значит вам это зачем-то нужно, и правила игры вы приняли. Как и все, кто окружает вас.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2012 17:29
Мотать страницу вверх