Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Тысячи обстоятельств могут побудить человека надеть резиновые сапоги. И всё же главная причина, почему люди используют этот вид обуви – одна, заключается она в том, что резиновые сапоги практически не пропускают влагу. Именно по этой причине резиновые сапоги становятся неотъемлемой частью гардероба в период с осени по весну для многих модников, модниц, да и просто людей, ценящих такое благо, как сухие ноги. В условиях бездорожья, в сельской глубинке или на неблагоустроенной периферии промышленных городов, резиновые сапоги являются всесезонной обувью.

Резиновые сапоги имеют несколько особенностей, и в некотором роде, требуют к себе уважения – соблюдения нескольких простых правил. Если игнорировать эти правила, резиновые сапоги обязательно вам отомстят, и вместо пользы вы получите от них лишь вред. Главное правило – это не носить резиновые сапоги более трёх часов подряд. Если вам нужно ходить в резиновых сапогах на работу, к примеру, в слякотную погоду, используйте добравшись к месту назначения сменную обувь – удобные ботинки или туфли, желательно при этом также менять носки.

И тут мы подошли ко второму важному правилу – никогда не надевайте резиновую обувь без носков. Главное преимущество резиновых сапог одновременно является и их недостатком – такие сапоги не только не пропускают влагу снаружи, но и не выпускают её изнутри, не позволяют ногам дышать. И тут на выручку приходят носки, желательно, шерстяные, которые помогают испарятся избытку естественной влаги.

Идеально, если вместе с сапогами в комплекте идёт шерстяной валенок. В таком случае, после использования резиновых сапог в конце дня лучше вынуть из них эти валенки и просушить. Тогда вы получите все преимущества резиновой обуви, не поставив под угрозу здоровье своих ног, несоблюдение этого правила может привести к развитию грибков и прочих заболеваний, причиной которых могут стать микроорганизмы.

Резиновые сапоги – это удобная и практичная обувь, которая поможет вам с лёгкостью преодолевать неприятности доставляемые плохой погодой и бездорожьем. Соблюдайте простые правила обращения с резиновыми сапогами, и они будут приносить вам только пользу!

Автор: ykarapetyan

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 09.10.2014 19:45
Мотать страницу вверх