Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач? Как часто мы задаемся этим вопросом? А если задаемся, то какую задачу пытаемся решить? Этот пункт Б для каждого свой. Его ищет выпускник пред началом самостоятельной жизни. Его ищет домохозяйка, решаясь приготовить ужин. Его ищет хирург, планирующий операцию. Мы ищем его в книгах, разговорах и размышлениях. Задавая вопросы письменно и устно.

Но что же такое пункт Б? И почему не пункт В или Г? Не потому ль, что "Б "от слова "будущее". А будущее - это то, чего не лишен ни один из нас, будь он стар или мал, умен или глуп. И дело тут вовсе не в том, какую задачу из будущего мы пытаемся решить, а в том, что нам, людям, свойственно задаваться вопросами. До такой степени, что мы даже не замечаем этого. Подумать только... Ведь в этом бесконечном поиске проходит вся моя жизнь. И оглянувшись назад, понимаю, что не так важен тот пункт Б, как путь к нему. Ведь я могу представить конечный результат, например, каким должен быть идеальный пасхальный кулич. Но куда важнее решить задачу, какие ингредиенты и в каком количестве для этого нужны; разобраться с технологией приготовления теста; определиться с температурным режимом на определенном этапе готовности. И только когда кулич готов, можно с уверенностью сказать, удалось ли прибыть к пункту Б. Но всегда ли правильное решение задачи так важно? Я поняла, что даже негативный опыт, порой, может дать больше, чем я ожидала. Ведь многие изобретения появились в результате ошибки. Как эклеры, например. Более того - самые успешные люди ошибались больше всех.

Я дописываю эти строки и убеждаюсь в том, что не имеет значения важность пункта Б. Куда важнее всегда иметь... план Б. И вот тогда все получится! Не сомневайтесь!

Автор: Tata220

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 09.10.2014 16:49
Мотать страницу вверх