Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Для меня самое тяжелое – это изучение английского языка. Сейчас в обществе сложилась тенденция, что без него никак: английский язык, например, вбивают в нас со школьной скамьи, а что толку? Когда я училась, то значение этому не придавала, но после, когда твои коллеги по работе, друзья свободно разговаривают на иностранном языке, тебя это начинает беспокоить. Или еще хуже, если он требуется для любимой работы. Также плохо, когда ты боишься ехать заграницу без знания языка. Когда я начала заниматься, то утонула в массе информации и методик, причем каждый обещал за 3 недели научить «спикать» не хуже лондонских джентельменов. Я решила пойти своим путем и начать самостоятельно его изучать, я попробовала создать симбиоз методик на основе своих способностей.

И мне первоначально казалось, что все элементарно, учишь слова и говоришь. Но после первого же серьезного знакомства с грамматикой английского языка я пришла в ужас от непонимания. Какой-то «презент перфект», «пассив», «артикль», я билась буквально об стену пытаясь понять, зачем все это им. После испытанного шока, убивая на одну маленькую тему целую кучу времени, я поняла одну важную мысль: русские люди мыслят по-своему, а европейцы совершенно по-другому. И когда ты пытаешь понять чужую культуру, нужно мыслить их категориями, потому что их культура – особая ценность, сформированная столетиями. И для них все эти «перфекты» не кажутся чем-то сложным и ненужным, они считают, что без этого нельзя.

Когда эта мысль пришла в мою бестолковую голову, я стала пытаться мыслить как они. Это оказалось еще сложнее, даже невозможно, как можно научиться понимать человека, которого ты даже в глаза ни разу не видела? Я начала активно интересоваться английской культурой, сленгом, много просмотрела английских фильмов, ярко характеризующих культуру. После такого активного внедрения, я чувствую, что я не так уж и безнадежна, наверное, будь я чуть моложе, мне было бы легче, но для меня это не отговорка. И сейчас, я еще овладеть языком не смогла полностью, я лишь недавно начала говорить, пока получается скверно, но я преодолею этот этап так же, как и все остальные. Трудность – это лишь причина для отговорки, любое препятствие можно преодолеть.

Автор: AnastasiaVR

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.10.2014 12:09
Мотать страницу вверх