Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали? Такой сложный вопрос, на который у каждого человека есть свое личное мнение, во многом схожее с мнениями остальных семи миллиардов человек. В голову сразу приходят самые светлые мысли о любви и дружбе, о мире и единстве в обществе, о благополучии и здоровье дорогих нам людей. А ведь все это действительно немаловажно! Так хочется жить в гармонии с собой и ближними!

Давайте посмотрим вокруг. Мы живем в 21 веке, в эпоху расцвета техники и технологий, в мире высоких скоростей и бешеных потоков информации. Существуем в условиях, в которых практически исчезает живое человеческое общение, полноценные разговоры по душам – все это заменили нам многочисленные социальные сети и быстрые телефонные сообщения – коротко, по существу, а вместо эмоций глупые рожицы-смайлики. Ошибки и заблуждения сопровождают нас постоянно и очень важно вовремя это понять и остановиться.

Вспомним о настигших нас неудачах и промахах, о людях и обстоятельствах, которые нам мешали и раздражали, и попытаемся взглянуть на все это по-новому, не пытаясь найти виновного – ведь человек учится не только на чужих ошибках.

Как же при таком образе жизни большинства сохранить и улучшить взаимоотношения людей? Как сделать нас чуткими, внимательными друг к другу, научиться понимать и прислушиваться, помогать и поддерживать? Решений этих вопросов не перечесть, но общая мысль у всех будет одинакова – все должно строиться на взаимности. И начать нужно в первую очередь с себя самого. Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Любите друг друга, будьте терпимы и проявляйте уважение к людям!

Автор: Aurika-copy

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 08.10.2014 01:23
Мотать страницу вверх