Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Аленький цветочек - мир неизведанного

Мы так привыкли к нашумевшим голливудским историям и примитивным бестселлерам, что перестали порой обращать внимание на знакомые и родные нам сказки. Наши дети тоже смотрят на нас, и стараются отдавать дань моде. Они обсуждают между собой новый популярный сегодня мультфильм и давно забыли о том, какие прекрасные сказки и снятые по их мотивам мультфильмы мы имеем в арсенале своей богатой культуры.

Нет наверное, человека, который не вспоминал бы какой-то мультфильм, киноверсию сказки или книгу, которые вызывают у него особенные эмоции и воспоминания. Для меня это - мультфильм "Аленький цветочек". Именно нарисованная версия литераткрного шедевра запомнилась мне как нечто непохожее на что-либо увиденное и услышанное ранее. Мне хотелось бы, чтоб мои дети смотрели именно такие сказки, ведь здесь описаны красивые чувсва, справедливость и цена настоящих человеческих отношений.

Да и просто, мультфильм очень красивый. Это касается абсолютно всего, начиная с основного мотива истории, заканчивая пластикой героев и пейзажами, нарисованными профессиональными художниками. Ведь тогда они работали в неповторимом, сдержанном стиле, который отличался элегантной изысканночтью и неброской красотой. Они смогли передать атмосферу всей сказки, которая создает впечатление неизведанного и мистического. При этом, она воспринимается абсолютно легко, как что-то само собой разумеющееся.

Мне кажется, что нужно почаще показывать такие сказки и мультфильмы своим детям. И дело не в том, что взрослым и самим хочется еще раз их пересмотреть. Просто они действительно учат доброте и справедливости, да и обычному восприятию красоты такой, какой она есть.

Автор: Надежда Игоревна Самсоненкова

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.10.2014 16:15
Мотать страницу вверх