Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Профессионализм человека – это набор знаний, умений, навыков, позволяющих ему качественно и на высоком уровне выполнять свою деятельность, которая будет соответствовать всем требованиям и стандартам, принятым в обществе для этой деятельности.

Профессионализм также, предполагает наличие базы, на основе которой он начинает свое становление, формирование. Это основа - образование человека. Образование дает человеку теоретические знания, которые он впоследствии будет использовать на практике. Совокупность теории и практики – начало становления профессионализма. Дальше включается опыт и мотивация человека. Чем более заинтересован человек в качестве выполнения своей деятельности, а также ее конечным результатом, тем более он будет успешен в ней. Профессионал непременно должен повышать свой уровень, непрерывно расти в своей области деятельности, в результате этого роста профессионал приходит к тому, что человек способен находить более короткие пути для достижения своей цели, экономя при этом силы, время, ресурсы. А такой труд дорого ценится и оплачивается и это еще один параметр оценки профессионала.

Совокупность всех этих качеств человека и этапов становления профессионализма и определят уровень этого самого профессионализма.

Автор: Zarina29

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.10.2014 10:19
Мотать страницу вверх