Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Мало кто среди людей никогда не думал о бессмертии. Вечная жизнь, возможность везде побывать, совершать безумные вещи, не боясь последствий. Если подумать, это вечное право на ошибку.

К сожалению, или к счастью, бессмертие в прямом смысле слова нам не доступно. Мы не обладаем бесконечной регенерацией клеток, наш мозг нельзя поместить в компьютер, чтобы мы продолжили жизнь в нём, хоть и в виде машины. Но мы можем стать бессмертными в сердцах других людей. Сделать так, чтобы последующие за нами поколения нас запомнили, вдохновлялись нами, брали пример. Для кого-то это заключается в детях, продолжении своего генетического кода. А кто-то восхитит весь мир своим творчеством и через сотни и тысячи лет люди по-прежнему будут любоваться его картинами, читать его стихи и новеллы. Не забудем и про науку. Хоть мы и забываем порой имена учёных, сделавших для нас так много, их открытия бесценны и вечны.

Нет идеального для всех способа получить вечную жизнь. Ясно лишь одно - необходимо оставить свой след в мире, пусть даже не самый заметный. Ведь пока нас помнит хотя бы один человек, мы - бессмертны.

Автор: Alex Jane

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.10.2014 13:51
Мотать страницу вверх