В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Для меня пенсионный возраст представляется чем-то далеким и не совсем понятным. В силу своей молодости я еще не имею того жизненного опыта, позволяющего трезво оценивать неминуемую старость. Но, сравнивая общий уровень жизни в различных странах мира, я могу предположить, что в Западной Европе пенсионеры живут наиболее безбедно. Следовательно, выйти на пенсию мне хотелось бы именно там.

Но одной лишь финансовой подоплеки недостаточно для того, чтобы выбрать какую-то конкретную страну из группы западноевропейских государств. Допустим, Андорра, Люксембург и Монако мне не подходят, потому что мне хочется жить в более крупной стране, радоваться международным успехам спортсменов этого государства. Наиболее подходящими вариантами для меня являются Германия, Франция, Швейцария, Нидерланды. Если предположить, что в будущем я перееду в какую-то из этих стран, возникает вопрос: в какую именно?

Если судить по информации из разных СМИ, пенсионеры живут безбедно во всей этой четверке. Возможно, тяга к прекрасному приведет меня во Францию. Может быть, педантичность зашвырнет в Германию. Вероятней же всего, пенсионный возраст я встречу в не идеальной, но такой родной России. А вообще, какая разница, где нянчить внуков и вязать носочки? Главное – чувствовать себя счастливо.

Автор: Mary/N

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 06.10.2014 11:16
Мотать страницу вверх