На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Я неконфликтный человек, стараюсь избегать споры и словесные стычки двух противоборствующих сторон. Однако, если потребуется высказать своё мнение, то я поддерживаю нейтралитет, дабы не подогревать начавшийся скандал.

В свою очередь я не вижу смысла доказывать свою правоту агрессивному оппоненту, цель которого - подмять под себя противника. В таких случаях я обещаю подумать над этим вопросом или пожимаю плечами и улыбаюсь. Эти действия обезоруживают противника, а я остаюсь при своем мнении.

Доказывать правоту нужно в том случае, если это действие жизненно необходимо: когда под угрозой жизнь, здоровье и личная свобода ваша и ваших родственников; действие принесёт прибыль или какие-либо бонусы; действие правомерно и не нарушает закон. Также я должна быть уверена в своей правоте.

Я не считаю целесообразным сотрясать воздух, громкими заявлениями (даже если они правильные), с пеной у рта доказывать истинность своих убеждений, зарабатывать авторитет лишь тяжеловесностью своих мыслей. Это пустая трата времени и нервов, если только вы не получаете от этого удовольствие.

На что я готова ради того, чтобы доказать свою правоту? На многое. Но если это действительно важно.

Автор: Ikebana

Оценка: 4

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 06.10.2014 07:42
Мотать страницу вверх