Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Что такое мораль?

«Это – аморально!», «Не читайте мне мораль!». Подобные выражения мы часто употребляем, когда возмущены чьим – то не правильным поступком или поведением,или когда нас начинают учить «жизни».

Мораль - общепринятые традиции, обычаи. Негласные правила, нормы и ценности, регулирующие поведение людей. Понятие очень важное, но, к сожалению, очень часто большинством не соблюдаемое. Понятие, соблюдение или не соблюдение которого очень заметно на примере кого- то, но не на личном примере .Моральные нормы в мире очень сильно отличаются друг от друга, в зависимости от национальности, происхождения и воспитания.

Хотелось бы, чтобы нормы морали людей были достаточно высоки, поскольку они диктуют стандарты поведения! И для этого необходима целенаправленная работа, как общества в целом – так и каждого человека в отдельности.

Сегодня поистине достойны уважения, похвалы и подражания те люди, которые в этом вопросе плывут против«течения»! Несмотря на падающие моральные нормы – живут по высоким нравственным принципам и нормам морали!

Автор: evgenito

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 05.10.2014 14:57
Мотать страницу вверх