Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

В каждом минусе есть половина плюса. Жизнь так прекрасна, и без электричества можно жить интересно и красиво, весело и разнообразно, увлекательно и приятно. Да, нелегко, непривычно, не комфортно вначале. Зато какое поле для креативности и мозговых штурмов.

Только представьте , что прямо сейчас вы оказались в этом же месте, в это же время, но совершенно без электричества. Нет рядом розеток, выключателей, других источников электричества. Из двух классических русских вопросов: "Кто виноват?" и "Что делать?", полезнее и практичнее выбирать вопрос "Что делать?"

Как осветить комнату вечером: романтические свечи или керосиновая лампа, коллекция светлячков или лунный свет в окне? Зарядить мобильный? Добывайте энергию из подручных средств. Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс начал финансировать уникальное исследование, посвященное выработке энергии из обычных физиологических жидкостей. Проект предназначен как раз для зарядки мобильных устройств. А имея работающий современный мобильный телефон мы получим и доступ в интернет, и общение с друзьями, и возможность зарабатывать и приятную возможность использовать деньги в свое удовольствие!

Для отопления и приготовления еды подойдут газ, уголь, сельскохозяйственные отходы, дрова, дизтопливо и многое другое. А как быть с кухонными помощниками типа миксеров, блендеров, соковыжималок? Кушать простую пищу. Свежие фрукты, овощи, салаты. Кремы получаются гораздо вкуснее, если их взбивать вручную, потому что так в них мы вкладываем частичку своей души, тепла, любви...

Стирка давно стала для нас простой и быстрой, мы наслаждаемся жизнью и делаем множество своих дел, пока наши добрые стиральные машины стирают килограммы наших вещей. Что делать? Все лето я провела на базе для эвакуированных с юго-востока Украины. Там совсем не было стиральных машин и горячей воды. Стирала своими белыми ручками в холодной воде. Благо есть прекрасные стиральные порошки и отбеливатели. Зато теперь я точно знаю: нет ничего невозможного!
Можно жить без электричества, потому что главное - ЖИТЬ!

Автор: RimmaW

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 04.10.2014 20:05
Мотать страницу вверх