Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Жизненные ценности – понятие, которое каждый понимает по-своему. Материальные блага для каждого человека представляют особую цель, но нередко в погоне за ними мы забываем о гораздо более важных моментах. Время только в юном возрасте проходит мучительно долго. Каждому ребенку хочется быстрее стать участником взрослой жизни. Время – главная ценность, понять важность которой порой удается не каждому.

В погоне за примитивными благами люди забывают о том, что жизнь дается каждому только один раз. Время не щадит никого, его нельзя вернуть, остановить или ускорить. Мысли о достижениях или неосуществленных планах, к сожалению, приходят к большинству людей уже в зрелом возрасте. Каждый человек сожалеет о том, чего когда-то не сделал, а точнее – не успел сделать. В данном случае, чем меньше мы ценим время, тем больше нас ждет разочарований и угрызений совести.

Уделяйте время на учебу. Получение знаний играет важную роль в любом возрасте. В детстве мы стараемся при помощи уловок и хитростей избежать учебы, но лишь приучив себя к постоянному получению информации, можно приспособиться жить при любых обстоятельствах. Знания, интеллект и карьера – взаимосвязанные понятия, исключив одно из которых можно лишиться других.

Не жалейте времени для родных и близких. Люди не вечны и, к сожалению, иногда мы не успеваем сказать человеку важные слова, которые он заслуживает. Время забирает у нас родителей, родственников и друзей. Ценить возможность общения с ними надо всегда.

Всегда уделяйте время детям. Ребенок – смысл жизни для большинства людей, однако практически каждый человек совершает страшную ошибку. Пытаясь получить материальные блага, можно забыть о том, что в вас нуждается самый близкий для вас человек. Сначала мы жалеем время и стараемся как можно больше его потратить на себя. Затем времени не хватает на работу и одновременное воспитание детей. Итогом становится сожаление о несовершенных действиях и упущенных моментах.

Время – главная ценность жизни. Только научившись управлять им, можно добиться успеха в карьере, прожить счастливую жизнь с любимыми людьми и стать идеальными родителями. Множество цитат, пословиц и поговорок связано с понятием времени. Некоторые высказывания следует не только брать в пример, но и делать их жизненным девизом. Не стоит откладывать важные дела на будущее, жалеть время на заботу о близких и считать, что времени у нас настолько много, что мы обязательно все успеем.

Автор: Маргарита Шелест

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.10.2014 11:31
Мотать страницу вверх