Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Три вещи для Робинзона

Предложили мне поробинзонить. Махнуть на необитаемый остров и провести там некоторое время в тишине и покое. Дело хорошее. Одно смущает. С собой можно взять только три вещи. Зато остров я могу подобрать сам. По вкусу, так сказать, и желанию. Время пребывания тоже не ограничено.

С выбором острова нет ничего сложного. В северных широтах Робинзоны не водятся. Они тусуются обычно на Югах. Вот и мы направим свои стопы в Южное полушарие. Благо, там необитаемых островов еще не счесть. Буду жить на своем необитаемом островке, пока не надоест. Тем более, что время Робинзонады не лимитировано. Теплые вещи и крепкую обувь наденем сразу. Условиями не запрещено.

Сложнее решить, какие три вещи с собой взять. В первую очередь, конечно, надо взять огниво, средство для разжигания костра. Простые спички не подойдут. Быстро отсыреют. Лучше взять всепогодные. А еще лучше – зажигалку. Но не газовую, а бензиновую. Ночи в южных широтах влажные, поэтому зажигалку или спички нужно тщательно упаковать во влагонепроницаемый материал. Собственно, огниво нужно будет для того, чтобы разжечь костер. Потом его нужно только поддерживать. Да еще на случай, если костер погаснет. С первой вещью определились. Берем огниво, всепогодные спички или зажигалку.

Теперь выбираем вторую, нужную в хозяйстве Робинзона, вещь. Я бы выбрал штык-нож для автомата Калашникова модифицированного, выпуска 60, 70 годов прошлого столетия. Вещь универсальная. К тому же, хорошо знакомая. Два года в Советской Армии – не баран чихнул. Там с АКМ-мом и свели дружбу. Итак, штык-нож. Удобен тем, что можно им поколоть маленькие чурки, нарезать что-нибудь, даже подпилить.

Осталось выбрать третью вещь. Огнестрельное оружие брать не стоит. Крупные хищники и крупная дичь на острове вряд ли водится. Им попросту там не прокормиться. А на мелочь и силков хватит. К тому же с боекомплектом – беда. Сохранить его во влажном тропическом климате трудно. Палатку брать не стоит. Первым же дождем ее смоет. Срубим навес, изгородь. Этого вполне хватит. Рыболовные снасти? А вдруг там нет пресных водоемов. С морского бережка много не нарыбачишь. Если же пруд или речушка, или озерцо там есть, то можно сделать острогу или сплести из лиан намет. Лучше, мне кажется, взять с собой соль. Без соли на острое будет тяжко.

Вроде бы все. Выбор сделан. Штык-нож, огниво, соль.

Хотя если честно, то я взял бы с собой напарника. А что? У Робинзона же был Пятница. А мы чем хуже? Очень, знаете ли, удобно. Пока один бегает по острову за дичью и собирает коренья, второй, а еще лучше вторая, сторожит стойбище, поддерживает огонь в костре и готовит пищу.

Автор: evgenijj

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.10.2014 10:50
Мотать страницу вверх