Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

В жизни каждого человека существует собственная система ценностей. Для одних самым главным является материальное благосостояние, другие на первое место ставят духовные ценности.

И все-таки, какими бы ни были приоритеты личности, едва ли возможна полноценная жизнь, если в ней отсутствуют такие базовые ценности, как здоровье и жизненный тонус. Когда все мысли занимает какой-либо недуг, невозможно думать ни о богатстве, ни о способах его достичь. Человек становится малоподвижным и прилагает все возможные усилия, чтобы победить болезнь.

Еще одной важнейшей сферой жизни являются человеческие отношения. Все величайшие поступки в мире совершаются ради любви. Для того чтобы доставить радость близкому человеку, можно сделать многое: построить великолепный дом, занять престижное место в соревновании или просто устроить романтический вечер со свечами и нежной музыкой.

Многие поэты воспевали это светлое чувство, которое зовет романтичных юношей и милых девушек гулять под луной, признаваться друг другу в любви и дарить приятные мелочи. Когда человек влюблен, ему хочется летать, а душа парит где-то в небесах, не желая возвращаться обратно. Мир кажется прекрасным, а все неприятности уходят куда-то вдаль.

Таким образом, на самом деле всем нам нужно не так уж и много: для полного счастья достаточно быть здоровым и ощущать поддержку близкого человека, с которым хочется делить лучшие моменты жизни.

Автор: Упячка

Оценка: 0

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 03.10.2014 18:26
Мотать страницу вверх