Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

С самого детства я очень люблю читать. Начиналось мое знакомство с миром литературы с известных всем с детства произведений Агнии Барто, Александра Пушкина, Экзюпери. За всю свою жизнь мною было прочтено немало произведений русских классиков, таких как Толстой, Достоевский, а так же писателей зарубежной литературы: Джека Лондона, Александра Дюма, Данте Алигьери. Но особенно мне запомнилось наверное одно из самых известных творений литературы - роман "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова.

Автор знакомит нас с жизнью главных героев: темной силы в лице профессора Воланда и его "шайки", высмеивающих людей за их грехи и пороки, несчатной жены инженера Маргариты, встретившей свою любовь в лице Мастера, но тут же потерявшей его след. Параллельно же развивается, пожалуй, самая интересная сюжетная линия - роман о Понтии Пилате, написанный Мастером, в котором прокуратор предстает перед читателем как человек, не решившийся пойти против обычаев и законов ради спасения невиновного, за что и корил себя все последующие годы жизни.

Булгаков хорошо показал нам, что зло неотделимо от добра, и "теней без света, увы, не бывает". Причем и добро, и зло находятся внутри самого человека, и только он сам решает, какому зерну прорасти.

В заключение хочется сказать, что роман "Мастер и Маргарита"- одно из тех редких произведений, которое хочется перечитать снова, при этом каждый раз открывая для себя новые грани, скрытые смыслы и почвы для размышлений.

Автор: OlgaAlmazova27

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.09.2014 21:56
Мотать страницу вверх