Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Наблюдая за всем, происходящим в последнее время в мире, который, кажется, твердо вознамерился истребить в себе всё человеческое, невольно приходишь к выводу, что близок уже конец людской истории. И настоящим чудом кажутся немногочисленные истории, появляющиеся время от времени на страницах печати и в интернете, об удивительных и светлых людских поступках. Но, возможно, именно они, пробуждая общественный интерес, сохраняют веру в человечество и спасают его от окончательного падения.

Одна из них рассказывает о болгарском старце, живущем на нищенскую пенсию и собирающем ежедневное подаяние около церквей и монастырей. И только недавно вся Болгария случайно узнала, что столетний дедушка, которого каждый день видят на улицах Софии, уже многие годы жертвует все свои деньги храмам и детским домам.

А герои другой истории — выпускники школы из небольшого сербского городка, которые отказались от нарядных костюмов для выпускного вечера, а собранные деньги передали на лечение троих больных детей. Свою акцию они назвали: «Вместо нескольких минут лоска спаси одну жизнь!».

Или еще одна удивительная история, всколыхнувшая интернет, об американском биологе и о медведе, которого пытались усыпить полицейские, чтобы перевезти в заповедник. Но снотворное не подействовало сразу, медведь бросился спасаться в воду и, довольно далеко заплыв, стал засыпать. Человек устремился за тонущим животным вплавь и вытащил его на берег ко всеобщему изумлению окружающих.

Не знаю, кому как, но мне кажется, что истинная красота человека проявляется именно в таких деяниях, где по‑настоящему демонстрируются самые высокие его душевные качества: Вера, Надежда и Любовь. Именно так, с большой буквы, нужно говорить о них, чтобы не утратили за повседневностью и обыденностью своего истинного предназначения!

Автор: Alexey581

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.09.2014 11:12
Мотать страницу вверх