Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Написать статью может каждый, кто более – менее владеет определенными знаниями на выбранную тему. Однако чаще всего такая статья будет сухим перечислением фактов, неразбавленная эпитетами, неяркая и незапоминающаяся.

Для того чтобы статья получилась по – настоящему интересной в первую очередь необходимо уяснить для себя самого суть, то о чем необходимо донести читателю. Автору необходимо изучить последние публикации на выбранную тему, критику и сформировать свое собственное, уникальное мнение. Затем после преодоления этого этапа и оценки объема работы, требуется «вылить» свои мысли в такой форме, чтобы читатель смог понять все то, что хотели до него донести. При написании статьи автор должен ставить перед собой несколько задач:

- получить грамотный, интеллектуальный текст

- добиться такого результата, чтобы читатель зарядился определенными эмоциями после прочтения. Неважно, какие это будут эмоции, несогласие с мнением автора либо же восхищение. Главное, чтобы это было не возмущение от попусту потраченного времени на скучный и некорректный текст.

Для того чтобы избежать унылости в тексте и заезженных повторений, необходимо использовать синонимы, чаще употреблять эпитеты, но следить, чтобы текст не был слишком перенасыщен.

А вообще написание интересной статьи во многом зависит от желания автора. Есть желание, значит, в любом случае, получится увлекательный текст.

Автор: ОляД

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.09.2014 16:44
Мотать страницу вверх