Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

На этот сложный вопрос однозначно ответить, я думаю, никто не сможет. С существующей ситуацией в мире правительству, на мой взгляд, некогда заниматься решением этой проблемы. А ведь проблема существует и охватывает масштаб всей страны.

Сейчас на улицах городов и сел все чаще встречаются рабочие из стран ближнего зарубежья, всем известен факт что они работают "за копейки", а здоровые молодые русские мужчины лежат дома на диване,потому что нет работы, а женщины становятся домохозяйками, по той же причине. Конечно же проще платить меньше, но ведь это плохо для граждан нашей страны.

Еще один факт, усугубляющий ситуацию безработицы это то, что молодые специалисты не могут найти работу. Парней не берут из-за неопытности и отсутствия связей, а девушек из-за предстоящего декрета, за который нужно будет расплачиваться «бедным» работодателям.

Ну и еще одна причина - это отсутствие желания молодых людей работать на заводах и на производстве. Сейчас большое количество бывших школьников не могут получить высшее образование, потому что бюджетные места с каждым годом все больше сокращают, а плату за обучение повышают. А вот в технические училища мало кто хочет поступать.

На эту тему можно рассуждать очень долго, ведь эта проблема всегда будет актуальна. Но из всего выше сказанного можно сделать вывод, что избавиться от безработицы можно путём привлечения молодежи к производственным процессам, оказания помощи молодым специалистам и государственной поддержки работодателям.

Автор: Сабиночка11

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 29.09.2014 10:28
Мотать страницу вверх