Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Каждый месяц в году по-своему прекрасен и вносит определенную функцию в размеренный ритм природных процессов, закономерно чередующихся друг за другом.

Если бы мне была предоставлена возможность отменить один из двенадцати месяцев, возможно, я бы выбрала февраль. В своем решении я бы воспользовалась методом исключения, в котором декабрь оставила бы за его первые снежинки, долгожданный хруст снега под ногами и полное ощущение наступления зимы, а январь - за новогодние праздники с запахом хвои, оригинальными подарками и теплым общением с близкими людьми в кругу семьи. Таким образом, остается февраль с изрядно надоевшими холодами, окончания которых я жду с нетерпением, потому что за ними следует приход долгожданной весны. А это - теплые солнечные лучи, первое пение птиц, распускающиеся на деревьях почки, вызывающие чувство искренней радости и ассоциирующиеся с началом чего-то нового в жизни.

Хотя, при теоретическом рассмотрении вопроса, исключение из календарного года хотя бы одного месяца повлечет за собой необратимые последствия, катастрофичность которых страшно представить. Поэтому, для собственного спокойствия, отмена февраля пусть останется всего лишь в моих мыслях и не более того.

Автор: ЮлияИзотова

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.09.2014 21:01
Мотать страницу вверх