Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Торговаться, говорите, правильно?.. Смотря кому!

Если я продавец, то стоять на своем (слышал, правда, что это больно) до последнего – как при обороне Сталинграда. Мобилизовать все артистические способности, забыть о том, что мама учила, дескать, врать нехорошо, и бить кулаком в грудь, клясться вышеупомянутой мамой, мол, лучше этого электрочайника / собачьего корма / средства для похудения / экскаватора не сыскать и с фонарями.

А вот если я покупатель, то вспомнить самого нудного профессора, который читал в университете какой-нибудь диалектический материализм, и точно таким же тоном, с тем же выражением лица втолковывать продавцу, что и товар не очень, и сам он, продавец, доверия не внушает, и «у соседа» всё то же самое, только лучше и дешевле. Помните «характер жесткий, нордический»? При торге такой пригодится однозначно. Есть – проявляйте!

Хотя думается мне, что лучше зарабатывать достаточно – столько, чтобы в торге не было необходимости. Вот просто не было – и всё тут. Вне зависимости от того, пакет обезжиренного кефира хочется приобрести или шале в Альпах...

Автор: Мориарти

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.09.2014 15:03
Мотать страницу вверх