Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Сколько людей, столько и характеров. На свете нет двух человек, абсолютно похожих друг на друга как внешне, так и характерами. И в этом прелесть человеческого сообщества – все мы разные, у каждого свой взгляд на мир. Каждый живет по своим моральным принципам, которые тоже бывают положительными и отрицательными. Наша непохожесть двигает мир вперед.

Мы дружим, ссоримся, общаемся на работе – каждый момент общения с другим человеком уникален. И характер тоже не может быть статичен. С годами, с приобретением знаний, жизненного опыта наш характер меняется в ту или иную сторону. Многие люди знают о своих недостатках, которые формируют характер. И часто они склонны винить в этом окружающих, обстановку, но только не себя.

Конечно, это неверно. Человек сам создает себя. Хотя большую роль играют близкие люди, особенно в детстве и юности.

Лично я осознаю свои черты характера, которые мне не нравятся, и могут не нравиться другим людям. Я стараюсь поставить себя на место другого человека, посмотреть на себя со стороны. Это не всегда получается, но я пытаюсь измениться в лучшую сторону.

Поэтому в людях мне всегда нравилась такая черта характера, как самокритика. Прошу не путать ее с самобичеванием. Человек, относящийся критически к своим действиям и поступкам все время развивается. Он знает, что такое хорошо и что такое плохо. А самое главное - он стремится стать лучше!

Если люди самокритичны, то они почти всегда в силах понять других людей. А это очень много значит в нашей жизни. У таких людей всегда есть верные друзья, соратники, и к ним всегда прислушиваются. Они не могут быть одинокими. Относительно своих действий и поступков у них мнение близкое к объективному, поэтому ошибки и промахи не давят, а побуждают сделать новые, правильные шаги к цели.

И самое главное - отдельная черта характера не может полностью сделать человека хорошим или плохим. Развиваться надо всесторонне.

Идеальных людей не бывает, и это, наверное, замечательно. Идеалом называется лишь абстрактный эталон, красивый, совершенный, но недостижимый. Нам даётся разум и воля, чтобы воспитать черты характера, приближающие нас к этому эталону.

Автор: DreamsMaster

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 28.09.2014 07:17
Мотать страницу вверх