Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Где-то в глубине души моей уже несколько лет живёт уверенность в том, что думать о зарабатывании денег не нужно. "Не думайте, что есть вам и что пить вам". Немного смелости и решительности, чтобы открыть себя и открыться миру, и вы не сможете усидеть на месте. С невероятной энергией вы начнете делать то, к чему предназначены.

До сих пор малодушная я, да, зарабатывала. Писала, преподавала, вела прямые эфиры на телевидении, причем с упорством, достойным лучшего применения, и с упорением от предчувствия очередной денежной инъекции днями и ночами искала рекламу и, не побоюсь этого слова, джинсу. Не всегда и не со всей группой делилась. Да, каюсь. И в конце концов так мне всё это надоело... А тут еще политика. На ней тоже можно было деньги зарабатывать: не смогла.

Чем я занялась вместо этого? Родила сына.

И если бы мне не нужно было зарабатывать деньги...

А почему, черт возьми, не нужно? Вот буквально вчера набрела я на Вашу биржу. И подумала... об Арсюшке. У мальчишки, судя по всему, большие способности к языкам. Вот пройдёт еще десять лет, и мама сможет предложить ему возможность не думать о зарабатывании денег. Просто делать то, что нравится. Переводить с одного языка на другой, и учиться, и радоваться словам и буквам. Здорово? Да и я сама... Сначала, честно говоря, загрустила от запредельной, на первый взгляд, утилитарности техзаданий. А сейчас, среди ночи, всё на свои места встало.

Вот они, деньги. Люди их зарабатывают. А тебе об этом думать не надо. Тебе надо думать о том, чтобы очеловечить любое утилитарное техзадание, гуманизировать, так сказать виртуальное пространство. Чтобы потребитель не только вещь приобрел...

И еще одна мысль в заключение. Уникальная:)

Может быть, копирайтинг и есть настоящая современная литература?

Гармонизация всеобщего потреб... непотребства великим и могучим русским языком?

Правдивым и свободным.

Вот такой текст получился. Патетический.

Но Вы же сами просили искренне:).

Автор: сивилла

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.09.2014 01:02
Мотать страницу вверх