Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Человечество дожило до того времени, когда, казалось бы, не надо утруждать себя такими вещами как грамматика и правописание. Ведь любой современный школьник скажет: "Зачем мне учить, если я могу в любом редакторе все проверить?". А и правда, нужно ли это сейчас, когда большую часть дел за человека делает компьютер или интернет? Зачем утруждать себя "лишней" информацией? Многие скажут, что это и вовсе не надо, мол все равно забудешь через несколько лет, или что-то в этом роде.

Но на самом то деле все это очень нужные вещи. Ведь учим мы не для "галочки" и не для кого-то другого, а для себя. Для того, чтобы не было стыдно заполнить какой-то документ, или просто написать список вещей для покупки и показать его в супермаркете. Чтобы правильно и красиво излагать свои мысли или культурно доказать свою правоту в споре. А может, просто переписываться в социальной сети с друзьями и не выглядеть необразованным.

Безусловно, примеров может быть очень и очень много, и не стоит категорически отрекаться от техники. Ведь она для того и создана, чтобы помогать человеку и упростить его жизнь. Это доказывают то, что как далеко не зашел бы прогресс и технологии будущего, не надо забывать о грамотности, образованности и культуре.

Автор: Oleg1997ua

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 28.09.2014 00:31
Мотать страницу вверх