Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Для решения данной проблемы стоит обратить внимание на страны, у которых ее нет - США, страны Западной Европы, Япония...

Откуда вообще берутся бездомные, бродячие животные? Правильно, "благодаря" человеку. Самым простым решением будет введение закона на запрет бросать животных на произвол судьбы, но почему-то мне кажется, что такого закона у нас в России никогда не будет.

Вариант 2: чипировать домашних животных и заносить в базу, чтобы в случае потери их можно было быстро и оперативно найти.

Третий вариант: запретить продажу кошек и собак(потому что именно они особенно часто остаются бесхозными) в зоомагазинах и на рынках. Только в специальных питомниках и клиниках.

Но увы, уже оставленным и живущим на улице животным это никак не поможет.

Поэтому остается один выход - это отлов. Отлавливать и помещать в приюты, где в течение определенного времени ведется поиск хозяина или благотворительной организации, готовой принять питомца. Но что делать с невостребованными животными? Как бы печально и жестоко это не звучало... Усыплять.

Да и кто говорит о жестокости? Разве нельзя назвать жестокостью то, что человек бросает своего домашнего питомца на улице, фактически - умирать? По сравнению с этим усыпление - самый гуманный способ уменьшить количество пушистых беспризорников.

Да, больно об этом говорить. Но если помещать животных в приюты, где их не усыпляют, если не найдется хозяин, а продолжают содержать, то это равносильно бросанию на произвол судьбы. Потому что всех бездомных кошек и собак невозможно поместить в приюты. На сегодняшний день их стало слишком много.

Автор: Mad_Princess

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 27.09.2014 00:28
Мотать страницу вверх