Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Саша шла по опустевшей автомагистрали и с наслаждением сосала сушку. Она специально растягивала удовольствие, так как ела в последний раз два дня назад. Случайно завалявшийся в одном из многочисленных карманов старого походного рюкзака заплесневевший бублик, был единственным источником пропитания на данный момент.

За последнюю неделю девочка не увидела ни одного человека, ни одного животного или, даже птицы. Последним живым существом, попавшимся по пути, была исхудавшая кошка, которая при виде подростка, испуганно скрылась в близлежащем сосновом бору. И всё. Больше никого. Вирус не щадил даже животных.

С момента начала эпидемии прошло всего три месяца. Родители отправили Сашу по дальше от города, в деревню к бабушке, чтобы уберечь единственного ребёнка. Через месяц перестала работать мобильная связь и больше о родителях девочка ничего не слышала. И вот неделю назад, не стало бабушки, собственно, как и деревни. За считанные дни погибло всё население, кроме Саши. Найдя на чердаке старый дедовский рюкзак, девочка сложила туда кое какой провиант и решила возвращаться в город. Она была уверена, что обязательно найдёт маму.

Сегодня шёл восьмой вечер её странствий. Саша шла по шоссе и сосала сушку. Вдалеке, оранжевое солнце медленно и лениво опускалось за верхушки сосен. Там, за этими соснами, уже можно было разглядеть очертания вымершего города. Всего один день пути отделял девочку от дома. Залезши в очередной, заброшенный на обочине автомобиль и укрывшись лёгким бабушкиным пледом, Саша очень быстро уснула. Надежда на то, что завтра она окажется в родной квартире, рядом с мамой и папой, убаюкивала не хуже маминых сказок на ночь. Но, мечтам не суждено было сбыться, квартира уже давно опустела. Хотя Саша об это, конечно, не знала...

Автор: MudryiBo

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.09.2014 23:35
Мотать страницу вверх